bannerTopHeader

Acetilcisteína 600mg Legrand Genérico Granulado com 16 Envelopes de 5g cada

07894916142632
Acetilcisteína 600mg Legrand Genérico Granulado com 16 Envelopes de 5g cada
De: R$ 44,40
Por: R$ 17,43
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"ACETILCISTEÍNA 600MG LEGRAND GENÉRICO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoACETILCISTEÍNA

Característica

FabricanteLegrand
Indicação

Expectorante indicado quando se tem dificuldade para expectorar e há muita secreção densa e viscosa; intoxicação acidental ou voluntária por paracetamol.

ComposiçãoACETILCISTEÍNA (600MG)
Contraindicação

Hipersensibilidade a qualquer um dos componentes da fórmula; menores de 2 anos.

RMS1.6773.0222.003-1

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"ACETILCISTEÍNA 600MG LEGRAND GENÉRICO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoACETILCISTEÍNA

Característica

FabricanteLegrand
Indicação

Expectorante indicado quando se tem dificuldade para expectorar e há muita secreção densa e viscosa; intoxicação acidental ou voluntária por paracetamol.

ComposiçãoACETILCISTEÍNA (600MG)
Contraindicação

Hipersensibilidade a qualquer um dos componentes da fórmula; menores de 2 anos.

RMS1.6773.0222.003-1