Aspirina Microativa 500mg

07891106911153
Aspirina Microativa 500mg Envelope com 4 Comprimidos
Por: R$ 3,99
à vista
ComprarVendedor Araujo
07891106908696
Aspirina Microativa 500mg com 20 Comprimidos
Por: R$ 16,99
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

Característica

UsoAdulto, Pediátrico
AplicaçõesDor e Febre, Dor de Cabeça, Dores Musculares, Cólicas
ApresentaçãoComprimidos
ClassificaçãoProduto Referência
MarcaAspirina

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"ASPIRINA MICROATIVA É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoÁCIDO ACETILSALICÍLICO

Característica

FabricanteBayer
Indicação

Alívio sintomático da febre e de dores de intensidade de leve a moderada como dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta, dor menstrual, dor muscular, dor nas articulações, dor nas costas e dor de artrite; o alívio sintomático da dor e da febre nos resfriados ou gripes.

ComposiçãoÁCIDO ACETILSALICÍLICO (500MG)
Contraindicação

Alergia ao ácido acetilsalicílico, salicilatos ou a qualquer um dos componentes do medicamento; asma ou reações de hipersensibilidade induzidas pelo uso de salicilatos ou outras substâncias de ação semelhante; úlceras ativas no estômago ou intestino; tendência para sangramentos; insuficiência grave dos rins, fígado ou coração; uso de metotrexato; uso de anticoagulantes; gestantes.

RMS1.7056.0020.030-3 / 1.7056.0020.028-1

Característica

UsoAdulto, Pediátrico
AplicaçõesDor e Febre, Dor de Cabeça, Dores Musculares, Cólicas
ApresentaçãoComprimidos
ClassificaçãoProduto Referência
MarcaAspirina

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"ASPIRINA MICROATIVA É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoÁCIDO ACETILSALICÍLICO

Característica

FabricanteBayer
Indicação

Alívio sintomático da febre e de dores de intensidade de leve a moderada como dor de cabeça, dor de dente, dor de garganta, dor menstrual, dor muscular, dor nas articulações, dor nas costas e dor de artrite; o alívio sintomático da dor e da febre nos resfriados ou gripes.

ComposiçãoÁCIDO ACETILSALICÍLICO (500MG)
Contraindicação

Alergia ao ácido acetilsalicílico, salicilatos ou a qualquer um dos componentes do medicamento; asma ou reações de hipersensibilidade induzidas pelo uso de salicilatos ou outras substâncias de ação semelhante; úlceras ativas no estômago ou intestino; tendência para sangramentos; insuficiência grave dos rins, fígado ou coração; uso de metotrexato; uso de anticoagulantes; gestantes.

RMS1.7056.0020.030-3 / 1.7056.0020.028-1