Cafiaspirina Envelope com 4 Comprimidos

00000020197759_1img-imagem-id-29122
Cafiaspirina Envelope com 4 Comprimidos
Por: R$ 6,08
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

Característica

AssociaçõesCom Cafeína
UsoAdulto
AplicaçõesDor de Cabeça
ApresentaçãoComprimidos Efervescentes
ClassificaçãoSimilar

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoÁCIDO ACETILSALICÍLICO + CAFEINA ANIDRA

Característica

FabricanteBayer
Indicação

Este medicamento é indicado para dores moderadas e dor de cabeça forte (enxaqueca).

ComposiçãoÁCIDO ACETILSALICÍLICO (650MG) + CAFEINA ANIDRA (65MG)
Contraindicação
Alergia (hipersensibilidade) ao ácido acetilsalicílico, a outros medicamentos da mesma classe do ácido acetilsalicílico (salicilatos) ou a qualquer componente do produto.Pacientes com histórico de asma desencadeada por salicilatos ou substâncias com ação semelhante, especialmente os anti-inflamatórios não esteroides;, doenças que provoquem sangramentos (diátese hemorrágica)
RMS1.0429.0091.003-9

Característica

AssociaçõesCom Cafeína
UsoAdulto
AplicaçõesDor de Cabeça
ApresentaçãoComprimidos Efervescentes
ClassificaçãoSimilar

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoÁCIDO ACETILSALICÍLICO + CAFEINA ANIDRA

Característica

FabricanteBayer
Indicação

Este medicamento é indicado para dores moderadas e dor de cabeça forte (enxaqueca).

ComposiçãoÁCIDO ACETILSALICÍLICO (650MG) + CAFEINA ANIDRA (65MG)
Contraindicação
Alergia (hipersensibilidade) ao ácido acetilsalicílico, a outros medicamentos da mesma classe do ácido acetilsalicílico (salicilatos) ou a qualquer componente do produto.Pacientes com histórico de asma desencadeada por salicilatos ou substâncias com ação semelhante, especialmente os anti-inflamatórios não esteroides;, doenças que provoquem sangramentos (diátese hemorrágica)
RMS1.0429.0091.003-9