bannerTopHeader

Carbocisteína 20mg/ml Cimed Genérico Xarope com 100ml

07896523207728
Carbocisteína 20mg/ml Cimed Genérico Xarope com 100ml
De: R$ 12,65
Por: R$ 10,09
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"CARBOCISTEÍNA 20MG/ML É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoCARBOCISTEÍNA

Característica

FabricanteCimed
IndicaçãoCarbocisteína (substância ativa) é indicado, em terapia adjuvante, como mucolítico e fluidificante das secreções, nas afecções agudas ou crônicas do trato respiratório, onde a presença de secreção viscosa e/ou abundante seja um fator agravante.
ComposiçãoCARBOCISTEÍNA (20MG/1ML)
ContraindicaçãoO produto não deve ser utilizado por pacientes com úlceras gástricas, duodenais ou nos casos de alergia aos componentes da formulação.
Este medicamento não deve ser utilizado em crianças menores de 2 anos de idade.
Exclusivo xarope adulto
Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos de idade.
RMS1.4381.0094.003-8

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"CARBOCISTEÍNA 20MG/ML É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoCARBOCISTEÍNA

Característica

FabricanteCimed
IndicaçãoCarbocisteína (substância ativa) é indicado, em terapia adjuvante, como mucolítico e fluidificante das secreções, nas afecções agudas ou crônicas do trato respiratório, onde a presença de secreção viscosa e/ou abundante seja um fator agravante.
ComposiçãoCARBOCISTEÍNA (20MG/1ML)
ContraindicaçãoO produto não deve ser utilizado por pacientes com úlceras gástricas, duodenais ou nos casos de alergia aos componentes da formulação.
Este medicamento não deve ser utilizado em crianças menores de 2 anos de idade.
Exclusivo xarope adulto
Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos de idade.
RMS1.4381.0094.003-8