bannerTopHeader

Compre pelo telefone
(31) 3270-5000
0300 313 1010

Carisoprodol + Diclofenaco Sódico + Paracetamol + Cafeina Eurofarma Genérico com 30 Comprimidos

07891317005900
Carisoprodol + Diclofenaco Sódico + Paracetamol + Cafeina Eurofarma Genérico com 30 Comprimidos
Por: R$ 23,03
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoDICLOFENACO SÓDICO + CARISOPRODOL + PARACETAMOL + CAFEÍNA

Característica

FabricanteEurofarma
IndicaçãoIndicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações, músculos e esqueleto, caracterizado por dor, restrição de movimento e eventual presença de sinais inflamatórios). Como exemplos mais comuns desta doença, temos: lombalgia (dor da coluna lombar), osteoartrites, crise aguda de artrite reumatoide ou outras artropatias reumáticas, crise aguda de gota (doença caracterizada pela deposição de cristais de ácido úrico junto às articulações e em outros órgãos).
ComposiçãoDICLOFENACO SÓDICO (50MG) + CARISOPRODOL (125MG) + PARACETAMOL (300MG) + CAFEÍNA (30MG)
ContraindicaçãoPacientes que apresentem hipersensibilidade (alergia) a quaisquer dos componentes de sua fórmula; nos casos de insuficiência cardíaca (função prejudicada do coração), hepática (do fígado) ou renal grave (dos rins) e hipertensão arterial grave (pressão alta). É contraindicado também, a pacientes que apresentem hipersensibilidade aos anti-inflamatórios com desencadeamento de quadros reativos, como os asmáticos, nos quais pode ocasionar acessos de asma.
RMS1.0043.1230.001-6

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoDICLOFENACO SÓDICO + CARISOPRODOL + PARACETAMOL + CAFEÍNA

Característica

FabricanteEurofarma
IndicaçãoIndicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações, músculos e esqueleto, caracterizado por dor, restrição de movimento e eventual presença de sinais inflamatórios). Como exemplos mais comuns desta doença, temos: lombalgia (dor da coluna lombar), osteoartrites, crise aguda de artrite reumatoide ou outras artropatias reumáticas, crise aguda de gota (doença caracterizada pela deposição de cristais de ácido úrico junto às articulações e em outros órgãos).
ComposiçãoDICLOFENACO SÓDICO (50MG) + CARISOPRODOL (125MG) + PARACETAMOL (300MG) + CAFEÍNA (30MG)
ContraindicaçãoPacientes que apresentem hipersensibilidade (alergia) a quaisquer dos componentes de sua fórmula; nos casos de insuficiência cardíaca (função prejudicada do coração), hepática (do fígado) ou renal grave (dos rins) e hipertensão arterial grave (pressão alta). É contraindicado também, a pacientes que apresentem hipersensibilidade aos anti-inflamatórios com desencadeamento de quadros reativos, como os asmáticos, nos quais pode ocasionar acessos de asma.
RMS1.0043.1230.001-6

Veja avaliações de quem já comprou