Tags associadas a esse produto pelos consumidores

O que são Tags? Tags são palavras-chaves associadas aos produtos pelos próprios consumidores. Ao clicar em uma Tag você poderá ver todos os produtos associados a ela.

Adicione sua primeira tag
Carisoprodol + Diclofenaco Sódico + Paracetamol + Cafeina Eurofarma Genérico com 15 Comprimidos
Compre Carisoprodol + Diclofenaco Sódico + Paracetamol + Cafeina na Drogaria Araujo! Indicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações.

Para qualquer estação, Araujo é sua melhor opção!

Carisoprodol + Diclofenaco Sódico + Paracetamol + Cafeina Eurofarma Genérico com 15 Comprimidos

De: R$ 13,02Por: R$ 9,20

Preço a vista: R$ 9,20

Economia de R$ 3,82

Parcele em x de Sem Juros

07891317488833
Carisoprodol + Diclofenaco Sódico + Paracetamol + Cafeina Eurofarma Genérico com 15 Comprimidos
De: R$ 13,02
Por: R$ 9,20
à vista
ComprarVendedor Araujo
Receba em casa
em até60 minutos
RetireGrátis
em uma loja

Compre Carisoprodol + Diclofenaco Sódico + Paracetamol + Cafeina na Drogaria Araujo! Indicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações.

Informações do produto

Compartilhe este produto

Saiba Mais

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
ExclusivoN
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Princípio AtivoDICLOFENACO SÓDICO + CARISOPRODOL + PARACETAMOL + CAFEÍNA

Característica

ComposiçãoDICLOFENACO SÓDICO (50MG) + CARISOPRODOL (125MG) + PARACETAMOL (300MG) + CAFEÍNA (30MG)
FabricanteEurofarma
IndicaçãoIndicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações, músculos e esqueleto, caracterizado por dor, restrição de movimento e eventual presença de sinais inflamatórios). Como exemplos mais comuns desta doença, temos: lombalgia (dor da coluna lombar), osteoartrites, crise aguda de artrite reumatoide ou outras artropatias reumáticas, crise aguda de gota (doença caracterizada pela deposição de cristais de ácido úrico junto às articulações e em outros órgãos).
ContraindicaçãoPacientes que apresentem hipersensibilidade (alergia) a quaisquer dos componentes de sua fórmula; nos casos de insuficiência cardíaca (função prejudicada do coração), hepática (do fígado) ou renal grave (dos rins) e hipertensão arterial grave (pressão alta). É contraindicado também, a pacientes que apresentem hipersensibilidade aos anti-inflamatórios com desencadeamento de quadros reativos, como os asmáticos, nos quais pode ocasionar acessos de asma.
RMS1.0043.1230.002-4

Características

Classificação

Fabricante

Marca

Indicação

Composição

Contraindicação

RMS

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
ExclusivoN
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Princípio AtivoDICLOFENACO SÓDICO + CARISOPRODOL + PARACETAMOL + CAFEÍNA

Característica

ComposiçãoDICLOFENACO SÓDICO (50MG) + CARISOPRODOL (125MG) + PARACETAMOL (300MG) + CAFEÍNA (30MG)
FabricanteEurofarma
IndicaçãoIndicado para o tratamento de reumatismo (conjunto de doenças que pode afetar as articulações, músculos e esqueleto, caracterizado por dor, restrição de movimento e eventual presença de sinais inflamatórios). Como exemplos mais comuns desta doença, temos: lombalgia (dor da coluna lombar), osteoartrites, crise aguda de artrite reumatoide ou outras artropatias reumáticas, crise aguda de gota (doença caracterizada pela deposição de cristais de ácido úrico junto às articulações e em outros órgãos).
ContraindicaçãoPacientes que apresentem hipersensibilidade (alergia) a quaisquer dos componentes de sua fórmula; nos casos de insuficiência cardíaca (função prejudicada do coração), hepática (do fígado) ou renal grave (dos rins) e hipertensão arterial grave (pressão alta). É contraindicado também, a pacientes que apresentem hipersensibilidade aos anti-inflamatórios com desencadeamento de quadros reativos, como os asmáticos, nos quais pode ocasionar acessos de asma.
RMS1.0043.1230.002-4

Veja avaliações de quem já comprou