bannerTopHeader

Ibuprofeno 100mg/ml Medley Genérico Gotas com 20ml

07896422519830
Ibuprofeno 100mg/ml Medley Genérico Gotas com 20ml
De: R$ 13,61
Por: R$ 6,83
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

Característica

AssociaçõesN/A
UsoAdulto, Pediátrico
AplicaçõesDor e Febre
ApresentaçãoSuspensão
ClassificaçãoGenérico
MarcaIbuprofeno

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTIINFLAMATÓRIOS. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoIBUPROFENO

Característica

FabricanteMedley
Indicação

Febre e dores leves a moderadas, associadas a gripes e resfriados, dor de gargante, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, dores musculares e outras.

ComposiçãoIBUPROFENO (100MG/1ML)
Contraindicação

Hipersensibilidade p´revia ao ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação. Não utilizar em indivíduos com úlcera péptica ativa, sangramento gastrintestinal ou em casos em que o ácido acetilsalicílico, iodeto e outros anti-inflamatórios não-esteróides tenham induzido sintomas de reação alérgica ou anafilática.

Característica

AssociaçõesN/A
UsoAdulto, Pediátrico
AplicaçõesDor e Febre
ApresentaçãoSuspensão
ClassificaçãoGenérico
MarcaIbuprofeno

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTIINFLAMATÓRIOS. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoIBUPROFENO

Característica

FabricanteMedley
Indicação

Febre e dores leves a moderadas, associadas a gripes e resfriados, dor de gargante, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, dores musculares e outras.

ComposiçãoIBUPROFENO (100MG/1ML)
Contraindicação

Hipersensibilidade p´revia ao ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação. Não utilizar em indivíduos com úlcera péptica ativa, sangramento gastrintestinal ou em casos em que o ácido acetilsalicílico, iodeto e outros anti-inflamatórios não-esteróides tenham induzido sintomas de reação alérgica ou anafilática.