Leve3Ganhe30.

IBUPROFENO 600MG CPR 20 PRATI GEN

IBUPROFENO 600MG CPR 20 PRATI GEN

Ibuprofeno 600mg Prati Genérico com 20 Comprimidos

Leve3Ganhe30.

IBUPROFENO 600MG CPR 20 PRATI GEN

07898148295159
Ibuprofeno 600mg Prati Genérico com 20 Comprimidos
De: R$ 20,08
Por: R$ 15,99
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

Característica

AssociaçõesN/A
UsoAdulto
ApresentaçãoComprimidos
ClassificaçãoGenérico
MarcaIbuprofeno

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoIBUPROFENO

Característica

FabricantePrati Donaduzzi
Indicação

Febre e dores leves a moderadas, associadas a gripes e resfriados, dor de gargante, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, dores musculares e outras.

ComposiçãoIBUPROFENO (600MG)
Contraindicação

Hipersensibilidade p´revia ao ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação. Não utilizar em indivíduos com úlcera péptica ativa, sangramento gastrintestinal ou em casos em que o ácido acetilsalicílico, iodeto e outros anti-inflamatórios não-esteróides tenham induzido sintomas de reação alérgica ou anafilática.

RMS1.2568.0161.001-3

Característica

AssociaçõesN/A
UsoAdulto
ApresentaçãoComprimidos
ClassificaçãoGenérico
MarcaIbuprofeno

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoIBUPROFENO

Característica

FabricantePrati Donaduzzi
Indicação

Febre e dores leves a moderadas, associadas a gripes e resfriados, dor de gargante, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, dores musculares e outras.

ComposiçãoIBUPROFENO (600MG)
Contraindicação

Hipersensibilidade p´revia ao ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação. Não utilizar em indivíduos com úlcera péptica ativa, sangramento gastrintestinal ou em casos em que o ácido acetilsalicílico, iodeto e outros anti-inflamatórios não-esteróides tenham induzido sintomas de reação alérgica ou anafilática.

RMS1.2568.0161.001-3