Migrainex com 20 Comprimidos

07891142116000
Migrainex com 20 Comprimidos
Por: R$ 36,48
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

Característica

AssociaçõesCom Cafeína
UsoAdulto
AplicaçõesDor de Cabeça
ApresentaçãoComprimidos
ClassificaçãoSimilar
MarcaMigrainex

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL + CAFEINA ANIDRA + ÁCIDO ACETILSALICÍLICO

Característica

FabricanteCosmed
Indicação
Alívio de dores leves a moderadas tais como: dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares, dor de dente; dismenorreia (cólicas pré-menstrual e menstrual) e enxaqueca. 
ComposiçãoPARACETAMOL (250MG) + CAFEINA ANIDRA (65MG) + ÁCIDO ACETILSALICÍLICO (250MG)
Contraindicação
Pessoas alérgicas ou hipersensíveis a qualquer um dos componentes da fórmula ou se já apresentou reações alérgicas a qualquer outro analgésico/antipirético (redutor da febre). Uso concomitante com qualquer outroproduto que contenha paracetamol. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos. 
RMS1.7817.0820.008-3

Saiba Mais

Saiba Mais

MIGRAINEX

Indicado no alivio das dores leves a moderadas e enxaquecas.

Posologia:
Tomar 2 comprimidos, de 6 em 6 horas, até 8 comprimidos ao dia. Para enxaqueca : tomar 2 comprimidos em 24h, se após uma dose a enxaqueca persistir, consulte um médico.

Contraindicações:
Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos. Não tome Migrainex : se você for alérgico ou hipersensível a qualquer um dos componentes da formula descritos no item composição; se você já teve reações alérgicas a qualquer outro analgésico/ antipirético (redutor de febre); se você faz uso concomitante com qualquer outro produto que contenha paracetamol. 

Característica

AssociaçõesCom Cafeína
UsoAdulto
AplicaçõesDor de Cabeça
ApresentaçãoComprimidos
ClassificaçãoSimilar
MarcaMigrainex

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL + CAFEINA ANIDRA + ÁCIDO ACETILSALICÍLICO

Característica

FabricanteCosmed
Indicação
Alívio de dores leves a moderadas tais como: dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares, dor de dente; dismenorreia (cólicas pré-menstrual e menstrual) e enxaqueca. 
ComposiçãoPARACETAMOL (250MG) + CAFEINA ANIDRA (65MG) + ÁCIDO ACETILSALICÍLICO (250MG)
Contraindicação
Pessoas alérgicas ou hipersensíveis a qualquer um dos componentes da fórmula ou se já apresentou reações alérgicas a qualquer outro analgésico/antipirético (redutor da febre). Uso concomitante com qualquer outroproduto que contenha paracetamol. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos. 
RMS1.7817.0820.008-3

Saiba Mais

Saiba Mais

MIGRAINEX

Indicado no alivio das dores leves a moderadas e enxaquecas.

Posologia:
Tomar 2 comprimidos, de 6 em 6 horas, até 8 comprimidos ao dia. Para enxaqueca : tomar 2 comprimidos em 24h, se após uma dose a enxaqueca persistir, consulte um médico.

Contraindicações:
Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos. Não tome Migrainex : se você for alérgico ou hipersensível a qualquer um dos componentes da formula descritos no item composição; se você já teve reações alérgicas a qualquer outro analgésico/ antipirético (redutor de febre); se você faz uso concomitante com qualquer outro produto que contenha paracetamol.