Leve3Ganhe30.

PARACETAMOL 200MG GTS 15ML MED GEN

PARACETAMOL 200MG GTS 15ML MED GEN

    Paracetamol 200mg/ml Medley Genérico Gotas com 15ml

    Leve3Ganhe30.

    PARACETAMOL 200MG GTS 15ML MED GEN

    7896422505390_1
    Paracetamol 200mg/ml Medley Genérico Gotas com 15ml
    De: R$ 15,68
    Por: R$ 7,29
    à vista
    ComprarVendedor Araujo
    + Saiba Mais

    Veja avaliações de quem já comprou

    Característica

    AssociaçõesN/A
    UsoAdulto, Pediátrico
    AplicaçõesDor e Febre
    ApresentaçãoGotas
    ClassificaçãoGenérico
    MarcaParacetamol

    GRP_INTEGRACAO

    Possui Venda PermitidaS
    Informe Ministério Saúde 02-
    Informe Ministério Saúde 04-
    Informe Ministério Saúde 05-
    Informe Ministério Saúde 08-
    Informe Ministério Saúde 09-
    Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
    Informe Ministério Saúde 03-
    Informe Ministério Saúde 06-
    Informe Ministério Saúde 07-
    Informe Ministério Saúde 10-
    Princípio AtivoPARACETAMOL

    Característica

    FabricanteMedley
    Indicação
    Redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
    ComposiçãoPARACETAMOL (200MG/1ML)
    Contraindicação
    Crianças com alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.
    RMS1.8326.0175.001-7

    Característica

    AssociaçõesN/A
    UsoAdulto, Pediátrico
    AplicaçõesDor e Febre
    ApresentaçãoGotas
    ClassificaçãoGenérico
    MarcaParacetamol

    GRP_INTEGRACAO

    Possui Venda PermitidaS
    Informe Ministério Saúde 02-
    Informe Ministério Saúde 04-
    Informe Ministério Saúde 05-
    Informe Ministério Saúde 08-
    Informe Ministério Saúde 09-
    Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
    Informe Ministério Saúde 03-
    Informe Ministério Saúde 06-
    Informe Ministério Saúde 07-
    Informe Ministério Saúde 10-
    Princípio AtivoPARACETAMOL

    Característica

    FabricanteMedley
    Indicação
    Redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
    ComposiçãoPARACETAMOL (200MG/1ML)
    Contraindicação
    Crianças com alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.
    RMS1.8326.0175.001-7