Tags associadas a esse produto pelos consumidores

O que são Tags? Tags são palavras-chaves associadas aos produtos pelos próprios consumidores. Ao clicar em uma Tag você poderá ver todos os produtos associados a ela.

Adicione sua primeira tag
Paracetamol 200mg/ml EMS Genérico Gotas com 15ml
Compre Paracetamol 200mg/ml EMS Genérico Gotas com 15ml na Drogaria Araujo. Reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central e diminui a sensibilidade para a dor.
Formulário de Cadastro Programa de Benefícios em Medicamentos do Laboratório
Dados da Conta

Paracetamol 200mg/ml EMS Genérico Gotas com 15ml

Por: R$ 11,84

Preço a vista: R$ 11,84

Parcele em x de Sem Juros

07896004700038
Paracetamol 200mg/ml EMS Genérico Gotas com 15ml
Por: R$ 11,84
à vista
ComprarVendedor Araujo
Receba em casa
em até90 minutos
consulte endereço.
RetireGrátis
em uma loja

Compre Paracetamol 200mg/ml EMS Genérico Gotas com 15ml na Drogaria Araujo. Reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central e diminui a sensibilidade para a dor.

Informações do produto

Compartilhe este produto

Saiba Mais

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
ExclusivoN
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricanteEms
ComposiçãoPARACETAMOL (200MG/1ML)
IndicaçãoEste medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como:
Dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.
ContraindicaçãoVocê não deve usar paracetamol se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer componente de sua fórmula. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.
RMS1.0235.1201.004-2

Características

Classificação

Fabricante

Marca

Indicação

Composição

Contraindicação

RMS

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
ExclusivoN
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricanteEms
ComposiçãoPARACETAMOL (200MG/1ML)
IndicaçãoEste medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como:
Dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.
ContraindicaçãoVocê não deve usar paracetamol se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer componente de sua fórmula. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.
RMS1.0235.1201.004-2

Veja avaliações de quem já comprou