Tags associadas a esse produto pelos consumidores

O que são Tags? Tags são palavras-chaves associadas aos produtos pelos próprios consumidores. Ao clicar em uma Tag você poderá ver todos os produtos associados a ela.

Adicione sua primeira tag
Paracetamol 200mg/ml União Química Genérico Gotas com 15ml
Kit 2X Paracetamol 200mg/ml União Química Genérico Gotas com 15ml
Paracetamol União Química Genérico Gotas é na Drogaria Araujo! O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema e diminui a sensibilidade para a dor.

Só compre seus medicamentos com a garantia do padrão.Preços exclusivos Site e App ;-)

Paracetamol 200mg/ml União Química Genérico Gotas com 15ml

Parcele em x de

07896006281788
Paracetamol 200mg/ml União Química Genérico Gotas com 15ml
Receba em casa
em até60 minutos
RetireGrátis
em uma loja

Paracetamol União Química Genérico Gotas é na Drogaria Araujo! O paracetamol reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema e diminui a sensibilidade para a dor.

Informações do produto

Compartilhe este produto

Saiba Mais

Característica

UsoAdulto, Pediátrico
AplicaçõesDor e Febre, Dor de Cabeça, Cólicas
ApresentaçãoGotas
MarcaParacetamol

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricanteUnião Química
ComposiçãoPARACETAMOL (200MG/1ML)
Indicação
Redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
ClassificaçãoGenérico
Contraindicação
Crianças com alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.
RMS1.0497.0280.001-3

Características

Classificação

Fabricante

Marca

Indicação

Composição

Contraindicação

RMS

Característica

UsoAdulto, Pediátrico
AplicaçõesDor e Febre, Dor de Cabeça, Cólicas
ApresentaçãoGotas
MarcaParacetamol

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricanteUnião Química
ComposiçãoPARACETAMOL (200MG/1ML)
Indicação
Redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
ClassificaçãoGenérico
Contraindicação
Crianças com alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.
RMS1.0497.0280.001-3

Veja avaliações de quem já comprou