bannerTopHeader

Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg EMS Genérico com 20 Comprimidos

07896004721323
Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg EMS Genérico com 20 Comprimidos
De: R$ 17,30
Por: R$ 4,85
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

Característica

AssociaçõesCom Cafeína
UsoAdulto
AplicaçõesDor de Cabeça

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL + CAFEINA ANIDRA

Característica

ClassificaçãoGenérico
FabricanteEms
Indicação
Analgésico, para o alívio temporário de dores de cabeça, sinusites, resfriados, dores musculares, cólicas menstruais, dores de dente e dores artríticas de baixa intensidade.
ComposiçãoPARACETAMOL (500MG) + CAFEINA ANIDRA (65MG)
Contraindicação
Hipersensibilidade conhecida a algum dos componentes da fórmula.
RMS1.0235.0868.001-2

Característica

AssociaçõesCom Cafeína
UsoAdulto
AplicaçõesDor de Cabeça

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL + CAFEINA ANIDRA

Característica

ClassificaçãoGenérico
FabricanteEms
Indicação
Analgésico, para o alívio temporário de dores de cabeça, sinusites, resfriados, dores musculares, cólicas menstruais, dores de dente e dores artríticas de baixa intensidade.
ComposiçãoPARACETAMOL (500MG) + CAFEINA ANIDRA (65MG)
Contraindicação
Hipersensibilidade conhecida a algum dos componentes da fórmula.
RMS1.0235.0868.001-2