Paracetamol 500mg + Codeína 30mg Geolab Genérico com 12 Comprimidos

Por determinação da ANVISA (RDC nº: 44 de 17 de agosto de 2009), este medicamento está disponível somente em nossas lojas físicas, de acordo com a disponibilidade de estoque de cada loja.

07899095238565
Paracetamol 500mg + Codeína 30mg Geolab Genérico com 12 Comprimidos
De: R$ 17,29
Por: R$ 14,69
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL + FOSFATO DE CODEÍNA

Característica

ClassificaçãoGenérico
FabricanteGeolab
Indicação
Alívio de dores de grau moderado a intenso, como nas decorrentes de traumatismo (entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas), pós-operatório, pós-extraçãodentária, neuralgia, lombalgia, dores de origem articular e condições similares.
ComposiçãoPARACETAMOL (500MG) + FOSFATO DE CODEÍNA (30MG)
Contraindicação
Alergia conhecida ao paracetamol, fosfato de codeína ou a qualquer um dos outros componentes do medicamento. Produtos contendo codeína são contraindicados para o tratamento da dor pós-operatória em crianças que foram submetidas à tonsilectomia e/ou adenoidectomia.
RMS1.5423.0201.005-2

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL + FOSFATO DE CODEÍNA

Característica

ClassificaçãoGenérico
FabricanteGeolab
Indicação
Alívio de dores de grau moderado a intenso, como nas decorrentes de traumatismo (entorses, luxações, contusões, distensões, fraturas), pós-operatório, pós-extraçãodentária, neuralgia, lombalgia, dores de origem articular e condições similares.
ComposiçãoPARACETAMOL (500MG) + FOSFATO DE CODEÍNA (30MG)
Contraindicação
Alergia conhecida ao paracetamol, fosfato de codeína ou a qualquer um dos outros componentes do medicamento. Produtos contendo codeína são contraindicados para o tratamento da dor pós-operatória em crianças que foram submetidas à tonsilectomia e/ou adenoidectomia.
RMS1.5423.0201.005-2