bannerTopHeader

Paracetamol 750mg Cimed Genérico com 20 Comprimidos

07896523209432
Paracetamol 750mg Cimed Genérico com 20 Comprimidos
De: R$ 10,62
Por: R$ 8,09
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricanteCimed
IndicaçãoEste medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas
ComposiçãoPARACETAMOL (750MG)
ContraindicaçãoVocê não deve usar este medicamento se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer componente de sua fórmula.
RMS1.4381.0124.001-3

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricanteCimed
IndicaçãoEste medicamento é indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas
ComposiçãoPARACETAMOL (750MG)
ContraindicaçãoVocê não deve usar este medicamento se tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer componente de sua fórmula.
RMS1.4381.0124.001-3