Paracetamol Criança 32mg/ml EMS Genérico Suspensão com 60ml

07896004716305
Paracetamol Criança 32mg/ml EMS Genérico Suspensão com 60ml
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

Característica

UsoPediátrico
AplicaçõesDor e Febre, Dor de Cabeça, Dores Musculares, Cólicas
ApresentaçãoSuspensão

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

ClassificaçãoGenérico
FabricanteEms
Indicação
Redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
ComposiçãoPARACETAMOL (160MG/5ML)
Contraindicação
Alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.
RMS1.0235.0794.010-1

Característica

UsoPediátrico
AplicaçõesDor e Febre, Dor de Cabeça, Dores Musculares, Cólicas
ApresentaçãoSuspensão

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

ClassificaçãoGenérico
FabricanteEms
Indicação
Redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
ComposiçãoPARACETAMOL (160MG/5ML)
Contraindicação
Alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula.
RMS1.0235.0794.010-1