bannerTopHeader

Simeticona 80mg/ml + Homatropina 2,5mg/ml Germed Genérico Gotas com 20ml

07896004708676
Simeticona 80mg/ml + Homatropina 2,5mg/ml Germed Genérico Gotas com 20ml
De: R$ 12,47
Por: R$ 4,50
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoSIMETICONA + METILBROMETO DE HOMATROPINA

Característica

FabricanteGermed
IndicaçãoO simeticona + metilbrometo de homatropina é indicado para o alívio dos espasmos (cólicas) da musculatura lisa do trato gastrintestinal e flatulência (gases).
ComposiçãoSIMETICONA (80MG/1ML) + METILBROMETO DE HOMATROPINA (2.5MG/1ML)
ContraindicaçãoNão deve se estiver alergia ou sensibilidade a qualquer um dos componentes da fórmula. Não use se você apresentar algum dos sintomas; Temperatura elevada ou de febre; Síndrome de Down; Glaucoma; Informe seu médico sobre qualquer medicamento que esteja usando, antes do início, ou durante o tratamento.
RMS1.0583.0418.002-2

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoSIMETICONA + METILBROMETO DE HOMATROPINA

Característica

FabricanteGermed
IndicaçãoO simeticona + metilbrometo de homatropina é indicado para o alívio dos espasmos (cólicas) da musculatura lisa do trato gastrintestinal e flatulência (gases).
ComposiçãoSIMETICONA (80MG/1ML) + METILBROMETO DE HOMATROPINA (2.5MG/1ML)
ContraindicaçãoNão deve se estiver alergia ou sensibilidade a qualquer um dos componentes da fórmula. Não use se você apresentar algum dos sintomas; Temperatura elevada ou de febre; Síndrome de Down; Glaucoma; Informe seu médico sobre qualquer medicamento que esteja usando, antes do início, ou durante o tratamento.
RMS1.0583.0418.002-2