Tags associadas a esse produto pelos consumidores

O que são Tags? Tags são palavras-chaves associadas aos produtos pelos próprios consumidores. Ao clicar em uma Tag você poderá ver todos os produtos associados a ela.

Adicione sua primeira tag
Trimedal com 24 Comprimidos
Trimedal reúne ativos capazes de aliviar os sintomas de gripes e resfriados como coriza, febre e dores no corpo. Confira na Drogaria Araujo!

Por:

Parcele em x de

à vista

Produto indisponível

Produto Indisponível

Para ser avisado da disponibilidade deste Produto, basta preencher os campos abaixo.

E-mail cadastrado com sucesso! Não se preocupe, te avisaremos quando o produto desejado estiver disponível.

Receba em casa
em até60 minutos
Clique e Retire
em uma loja

Manter sob refrigeração conforme recomendação do fabricante.

Não efetuamos troca.

Produto refrigerado. Não efetuamos troca.

Peça pelo Drogatel

3270-5000

BH/Contagem/Nova Lima

3179-5000

Sete Lagoas

0300-3131010

Para todo o Brasil

Este produto não pode ser vendido pela internet. Você pode comprá-lo em uma de nossas lojas, de acordo com a disponibilidade de estoque de cada loja.

Peça pelo Drogatel

3270-5000

BH/Contagem/Nova Lima

3179-5000

Sete Lagoas

0300-3131010

Para todo o Brasil

Informações do produto

Veja nossos GENÉRICOS ou SIMILARES

Compartilhe este produto

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP

    Característica

    MarcaTrimedal
    ApresentaçãoComprimidos
    UsoAdulto
    CaracterísticaN/A

    GRP_INTEGRACAO

    Possui Venda PermitidaS
    Informe Ministério Saúde 02-
    Informe Ministério Saúde 04-
    Informe Ministério Saúde 05-
    Informe Ministério Saúde 08-
    Informe Ministério Saúde 09-
    Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
    Informe Ministério Saúde 03-
    Informe Ministério Saúde 06-
    Informe Ministério Saúde 07-
    Informe Ministério Saúde 10-
    Princípio AtivoPARACETAMOL + MALEATO DE DIMETINDENO + CLORIDRATO DE FENILEFRINA + RUTOSÍDEO + ÁCIDO ASCÓRBICO

    Característica

    FabricanteNovartis
    Indicação
    Alívio dos sintomas de gripes e resfriados comuns, como dor, febre, espirros, coriza e congestão nasal.
    ComposiçãoPARACETAMOL (500MG) + MALEATO DE DIMETINDENO (0.5MG) + CLORIDRATO DE FENILEFRINA (2MG) + RUTOSÍDEO (15MG) + ÁCIDO ASCÓRBICO (40MG)
    Contraindicação
    Portador de hipertensão arterial, angina grave ou arritmia séria; infarto do miocárdio; alergia a qualquer um dos componentes da fórmula; menores de 18 anos; gestantes sem orientação médica ou dentista. Não use outro produto que contenha paracetamol.
    RMS1.0068.0869.004-8

    Características

    Classificação

    Fabricante

    Indicação

    Composição

    Contraindicação

    RMS

    Característica

    MarcaTrimedal
    ApresentaçãoComprimidos
    UsoAdulto
    CaracterísticaN/A

    GRP_INTEGRACAO

    Possui Venda PermitidaS
    Informe Ministério Saúde 02-
    Informe Ministério Saúde 04-
    Informe Ministério Saúde 05-
    Informe Ministério Saúde 08-
    Informe Ministério Saúde 09-
    Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
    Informe Ministério Saúde 03-
    Informe Ministério Saúde 06-
    Informe Ministério Saúde 07-
    Informe Ministério Saúde 10-
    Princípio AtivoPARACETAMOL + MALEATO DE DIMETINDENO + CLORIDRATO DE FENILEFRINA + RUTOSÍDEO + ÁCIDO ASCÓRBICO

    Característica

    FabricanteNovartis
    Indicação
    Alívio dos sintomas de gripes e resfriados comuns, como dor, febre, espirros, coriza e congestão nasal.
    ComposiçãoPARACETAMOL (500MG) + MALEATO DE DIMETINDENO (0.5MG) + CLORIDRATO DE FENILEFRINA (2MG) + RUTOSÍDEO (15MG) + ÁCIDO ASCÓRBICO (40MG)
    Contraindicação
    Portador de hipertensão arterial, angina grave ou arritmia séria; infarto do miocárdio; alergia a qualquer um dos componentes da fórmula; menores de 18 anos; gestantes sem orientação médica ou dentista. Não use outro produto que contenha paracetamol.
    RMS1.0068.0869.004-8

    Veja avaliações de quem já comprou