bannerTopHeader

Compre pelo telefone
(31) 3270-5000
0300 313 1010

Tylenol Criança 160mg com 18 Comprimidos Mastigáveis

07891010566357
Tylenol Criança 160mg com 18 Comprimidos Mastigáveis
+ Saiba Mais

Característica

UsoPediátrico
AplicaçõesDor e Febre, Dor de Cabeça, Dores Musculares, Cólicas

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricanteJohnson & Johnson
ClassificaçãoProduto Referência
IndicaçãoAnálgésic não narcótico. O produto TYLENOL é indicado par a redução da febre para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
ComposiçãoPARACETAMOL (160MG)
ContraindicaçãoTYLENOL® não deve ser administrado se a criança tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula. Não use outro produto que contenha paracetamol. Atenção diabéticos: contém açúcar. Para crianças abaixo de 22 kg, consulte o médico antes do uso. Para mais informações, vide bula. Uso oral. O paracetamol pode ser administrado independente das refeições. Informações ao paciente, indicações, contraindicações e precauções: vide bula.
RMS1.1236.3326.093-3

Saiba Mais

Saiba Mais

ANALGÉSICO TYLENOL MASTIGÁVEL

Recomendado para crianças acima de 6 anos, TYLENOL Mastigável reduz a febre e alivia dores leves e moderadas. Formato mastigável inovador que dispensa o uso de água e tem sabor Tutti-Frutti.

 

Característica

UsoPediátrico
AplicaçõesDor e Febre, Dor de Cabeça, Dores Musculares, Cólicas

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricanteJohnson & Johnson
ClassificaçãoProduto Referência
IndicaçãoAnálgésic não narcótico. O produto TYLENOL é indicado par a redução da febre para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.
ComposiçãoPARACETAMOL (160MG)
ContraindicaçãoTYLENOL® não deve ser administrado se a criança tiver alergia ao paracetamol ou a qualquer outro componente de sua fórmula. Não use outro produto que contenha paracetamol. Atenção diabéticos: contém açúcar. Para crianças abaixo de 22 kg, consulte o médico antes do uso. Para mais informações, vide bula. Uso oral. O paracetamol pode ser administrado independente das refeições. Informações ao paciente, indicações, contraindicações e precauções: vide bula.
RMS1.1236.3326.093-3

Saiba Mais

Saiba Mais

ANALGÉSICO TYLENOL MASTIGÁVEL

Recomendado para crianças acima de 6 anos, TYLENOL Mastigável reduz a febre e alivia dores leves e moderadas. Formato mastigável inovador que dispensa o uso de água e tem sabor Tutti-Frutti.

 

Veja avaliações de quem já comprou