Vick Pyrena

07896093001054
Vick Pyrena Mel e Limão Envelope 5g
Por: R$ 3,14
à vista
ComprarVendedor Araujo
7501001310288_2
Vick Pyrena Mel e Limão com 5 Envelopes de 5g cada
De: R$ 14,20
Por: R$ 9,99
à vista
ComprarVendedor Araujo
00000075023393
Vick Pyrena Camomila e Erva-Cidreira Envelope 5g
Por: R$ 3,14
à vista
ComprarVendedor Araujo
07501006718065
Vick Pyrena Canela e Maçã Envelope 5g
Por: R$ 3,14
à vista
ComprarVendedor Araujo
+ Saiba Mais

Veja avaliações de quem já comprou

Característica

MarcaVick
ApresentaçãoEnvelope
UsoAdulto, Pediátrico
CaracterísticaN/A

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricanteP&G
Indicação

Alívio da dor de cabeça, febre e dores no corpo, associados à gripe.

ComposiçãoPARACETAMOL (500MG/5G)
Contraindicação
Alergia ao paracetamol ou a qualquer componente do produto; doença no fígado ou rins; menores de 12 anos. Não use qualquer outro produto que contenha paracetamol.
RMS1.2142.0001.006-7 / 1.2142.0001.004-0 / 1.2142.0001.012-1 / 1.2142.0001.013-1 / 1.214.200.010.172 / 1.214.200.010.105

Característica

MarcaVick
ApresentaçãoEnvelope
UsoAdulto, Pediátrico
CaracterísticaN/A

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricanteP&G
Indicação

Alívio da dor de cabeça, febre e dores no corpo, associados à gripe.

ComposiçãoPARACETAMOL (500MG/5G)
Contraindicação
Alergia ao paracetamol ou a qualquer componente do produto; doença no fígado ou rins; menores de 12 anos. Não use qualquer outro produto que contenha paracetamol.
RMS1.2142.0001.006-7 / 1.2142.0001.004-0 / 1.2142.0001.012-1 / 1.2142.0001.013-1 / 1.214.200.010.172 / 1.214.200.010.105