Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA

1º Passo: Compre sua vacina online
Escolha a loja mais próxima para tomar a vacina.

2º Passo: Acesse o link de agendamento
Você o receberá no e-mail informado. Clique e escolha a data e o horário.

3º Passo: Compareça na data marcada
Vá até a loja escolhida no dia e horário agendados para aplicação da vacina.

4º Passo: Pague pelo serviço de aplicação
O valor deve ser pago no dia da aplicação.

R$17,99
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 17,99

AspMol 500mg com 20 Comprimidos

AspMOL Paracetamol 500mg oferece alívio eficaz para dor e febre. Ideal para adultos e crianças acima de 12 anos. Pacote com 20 comprimidos.AspMOL Paracetamol 500mg oferece alívio eficaz para dor e febre. Ideal para adultos e crianças acima de 12 anos. Pacote com 20 comprimidos.
Marca: AspMol
Calcular frete
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Opções de entrega

Você poderá escolher mais opções na etapa de entrega.

"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Conteúdo do fornecedor

Ficha Técnica

Marca AspMol
Fabricante Bayer
Indicação Aspmol (paracetamol) Indicações: Indicado para redução da febre e o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites, dor de garganta e cólica menstrual. . SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
Contra Indicação Contraindicações: O paracetamol não deve ser usado nos seguintes casos: - hipersensibilidade ao paracetamol ou a qualquer um dos ingredientes do produto - insuficiência hepática grave (Child-Pugh > 9). Atenção: Este medicamento não deve ser utilizado com outros produtos contendoparacetamol. Não consumir bebidas alcóolicas.