0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

19% OFF
Benegrip Multi Dia com 12 Comprimidos_1
Benegrip Multi Dia com 12 Comprimidos_2
Benegrip Multi Dia com 12 Comprimidos_3
Benegrip Multi Dia com 12 Comprimidos_4

Benegrip Multi Dia com 12 Comprimidos

PARACETAMOL + CLORIDRATO DE FENILEFRINA

Benegrip Multi Dia 12 Comprimidos Benegrip Multi Dia 12 Comprimidos

Vendido e Entregue por Drogaria Araujo Selo de Vendedor Verificado
Marca: Benegrip
R$27,29 R$21,89 Economize R$ 5,40

ou 2x de R$ 11,44 s/ juros

Mais formas de pagamento

Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 21,89 sem juros

R$ 21,89

2x de R$ 11,44 com juros de 3%

R$ 22,88

R$ 21,89

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$21,89
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 21,89

"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Ícone de sacola de envio de produto Calcular frete e prazo
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Referência: 63877

Ficha Técnica

Marca Benegrip
Fabricante Cosmed
Composição PARACETAMOL 800.0MG + CLORIDRATO DE FENILEFRINA 20.0MG
Indicação Este medicamento é indicado para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre e congestão nasal.
Contra Indicação Não use Benegrip Multi Dia se você é alérgico a algum dos componentes da fórmula. Também, informe seu médico de quaisquer outros problemas médicos antes de usar este produto. Não deve ser usado em pacientes em tratamento com antidepressivos inibidores da enzima monoaminoxidase (MAO) e naqueles que interromperam o uso destes medicamentos há menos de duas semanas.