0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

19% OFF
Benegrip Multi Noite com 12 Comprimidos_1
Benegrip Multi Noite com 12 Comprimidos_2
Benegrip Multi Noite com 12 Comprimidos_3
Benegrip Multi Noite com 12 Comprimidos_4

Benegrip Multi Noite com 12 Comprimidos

PARACETAMOL + CLORIDRATO DE FENILEFRINA + MALEATO DE CARBINOXAMINA

Benegrip Multi Noite 12 Comprimidos Benegrip Multi Noite 12 Comprimidos

Vendido e Entregue por Drogaria Araujo Selo de Vendedor Verificado
Marca: Benegrip
R$27,29 R$21,89 Economize R$ 5,40

Mais formas de pagamento

Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 21,89 sem juros

R$ 21,89

R$ 21,89

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$21,89
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 21,89

"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Ícone de sacola de envio de produto Calcular frete e prazo
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Referência: 63878

Ficha Técnica

Marca Benegrip
Fabricante Cosmed
Composição PARACETAMOL 800.0MG + CLORIDRATO DE FENILEFRINA 20.0MG + MALEATO DE CARBINOXAMINA 4.0MG
Indicação Para o tratamento dos sintomas das gripes e resfriados, como dor, febre, congestão nasal e coriza.
Contra Indicação Alérgico a algum dos componentes da fórmula; não deve ser usado em pacientes em tratamento com antidepressivos inibidores da enzima monoaminoxidase (MAO) ou naqueles que interromperam o uso destes medicamentos há menos de duas semanas;Este medicamento é contraindicado para uso se você tem glaucoma de ângulo estreito. Este medicamento é contraindicado para menores de 12 anos.