Dorilax DT com 12 Comprimidos

PARACETAMOL + CITRATO DE ORFENADRINA + CAFEINA ANIDRA

Dorilax DT Com 12 Comprimidos Dorilax DT Com 12 Comprimidos

Vendido e Entregue por Drogaria Araujo Selo de Vendedor Verificado
Marca: Dorilax
R$9,62

Mais formas de pagamento

Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 9,62 sem juros

R$ 9,62

R$ 9,62

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$9,62
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 9,62

"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Ícone de sacola de envio de produto Calcular frete e prazo
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Referência: 10300

Ficha Técnica

Marca Dorilax
Fabricante Aché
RMS 1.0573.0715.002-9
Composição PARACETAMOL 450.0MG + CITRATO DE ORFENADRINA 35.0MG + CAFEINA ANIDRA 50.0MG
Indicação Indicado no alívio da dor associada a contraturas musculares, incluindo dor de cabeça tensional.
Contra Indicação Pacientes com miastenia grave (doença que acomete os nervos e os músculos, cuja principal característica é o cansaço). Pacientes com hipersensibilidade (alergia ou intolerância) conhecida a paracetamol, a citrato de orfenadrina, a cafeína ou a qualquer outro componente da fórmula.