Tags associadas a esse produto pelos consumidores

O que são Tags? Tags são palavras-chaves associadas aos produtos pelos próprios consumidores. Ao clicar em uma Tag você poderá ver todos os produtos associados a ela.

Adicione sua primeira tag
Ibuprofeno 100mg/ml Medley Genérico Gotas com 20ml
Ibuprofeno 100mg Medley é na Drogaria Araujo. Analgésico e Antitérmico de uso oral indicado para dores e febres sabor de frutas. Uso adulto e pediátrico. Confira!

Só compre seus medicamentos com a garantia do padrão.Preços exclusivos Site e App ;-)

Ibuprofeno 100mg/ml Medley Genérico Gotas com 20ml

De: R$ 14,72Por: R$ 12,95

Preço a vista: R$ 12,95

Economia de R$ 1,77

Parcele em x de

IBUPROFENO 100MG/ML GTS 20ML MEDGEN

07896422519830
Ibuprofeno 100mg/ml Medley Genérico Gotas com 20ml
De: R$ 14,72
Por: R$ 12,95
à vista
ComprarVendedor Araujo
Receba em casa
em até60 minutos
RetireGrátis
em uma loja

Ibuprofeno 100mg Medley é na Drogaria Araujo. Analgésico e Antitérmico de uso oral indicado para dores e febres sabor de frutas. Uso adulto e pediátrico. Confira!

Informações do produto

Compartilhe este produto

Saiba Mais

Característica

AssociaçõesN/A
UsoAdulto, Pediátrico
AplicaçõesDor e Febre
ApresentaçãoSuspensão
ClassificaçãoGenérico
MarcaIbuprofeno

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTIINFLAMATÓRIOS. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoIBUPROFENO

Característica

FabricanteMedley
ComposiçãoIBUPROFENO (100MG/1ML)
Indicação

Febre e dores leves a moderadas, associadas a gripes e resfriados, dor de gargante, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, dores musculares e outras.

Contraindicação

Hipersensibilidade p´revia ao ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação. Não utilizar em indivíduos com úlcera péptica ativa, sangramento gastrintestinal ou em casos em que o ácido acetilsalicílico, iodeto e outros anti-inflamatórios não-esteróides tenham induzido sintomas de reação alérgica ou anafilática.

Características

Classificação

Fabricante

Marca

Indicação

Composição

Contraindicação

RMS

Característica

AssociaçõesN/A
UsoAdulto, Pediátrico
AplicaçõesDor e Febre
ApresentaçãoSuspensão
ClassificaçãoGenérico
MarcaIbuprofeno

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTIINFLAMATÓRIOS. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoIBUPROFENO

Característica

FabricanteMedley
ComposiçãoIBUPROFENO (100MG/1ML)
Indicação

Febre e dores leves a moderadas, associadas a gripes e resfriados, dor de gargante, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais, dores musculares e outras.

Contraindicação

Hipersensibilidade p´revia ao ibuprofeno ou a qualquer componente da formulação. Não utilizar em indivíduos com úlcera péptica ativa, sangramento gastrintestinal ou em casos em que o ácido acetilsalicílico, iodeto e outros anti-inflamatórios não-esteróides tenham induzido sintomas de reação alérgica ou anafilática.

Veja avaliações de quem já comprou