Araujo Forehead
0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

>

Luftafem Analgésico 6 Comprimidos

IBUPROFENO + PARACETAMOL

Luftafem 200mg Ibuprofeno + 500mg Paracetamol com 6 Comprimidos Luftafem 200mg Ibuprofeno + 500mg Paracetamol com 6 Comprimidos

Vendido e Entregue por Drogaria Araujo Selo de Vendedor Verificado
Marca: LuftaFEM
R$16,95

Mais formas de pagamento

Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 16,95 sem juros

R$ 16,95

R$ 16,95

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$16,95
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 16,95

"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTIINFLAMATÓRIOS. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Ícone de sacola de envio de produto Calcular frete e prazo
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Referência: 8383

Informações do Produto

Luftafem Analgésico 6 Comprimidos

Luftafem é um medicamento de dupla ação analgésica, indicado para cólicas menstruais e outras dores, com início de absorção em 5 minutos e efeito por até 9 horas. LUFTAFEM (ibuprofeno e paracetamol) M.S. 1.7390.0011. Indicado para tratamento da dor e febre. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. SET/2021.*Bula do produto. **Comparado ao ibuprofeno 200 mg comprimido.Ler as indicações e contraindicações de uso

Indicação:
Dupla ação analgésica, indicado para cólicas menstruais e outras dores.

Cada comprimido revestido contém: 200mg de ibuprofeno e 500mg de paracetamol.

Modo de usar:
USO ORAL. USO ADULTO E PEDIÁTRICO ACIMA DE 16 ANOS.

Ficha Técnica

Marca LuftaFEM
Fabricante Reckitt Benckiser
RMS 1.7390.0011.001-4
Composição IBUPROFENO 200.0MG + PARACETAMOL 500.0MG
Indicação Indicado para o alívio temporário da dor leve a moderada associada à enxaqueca, dor de cabeça, dor nas costas, cólica menstrual, dor dentária, dor reumática ou muscular, dor relacionada à artrite não grave, sintomas de gripes e resfriados, dor de garganta e febre.
Contra Indicação Pacientes com alergia conhecida ao ibuprofeno, paracetamol ou a qualquer outro componente do produto;Que apresentaram reações alérgicas após a administração de ácido acetilsalicílico (AAS) ou de outros antiinflamatórios não esteroidais (AINEs);Com histórico ou atual quadro de hemorragia ou perfuração gastrintestinais;