0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

29% OFF
7896472501823_1
07896472501823
7896472501823_3
7896472501823_4

Multigrip Cápsulas com 20 Unidades

PARACETAMOL + MALEATO DE CLORFENIRAMINA + CLORIDRATO DE FENILEFRINA

Multigrip 20 Cápsulas Multigrip 20 Cápsulas

Vendido e Entregue por Drogaria Araujo Selo de Vendedor Verificado
Marca: Multigrip
R$28,22 R$19,89 Economize R$ 8,33

Mais formas de pagamento

Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 19,89 sem juros

R$ 19,89

R$ 19,89

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$19,89
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 19,89

"NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Ícone de sacola de envio de produto Calcular frete e prazo
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Referência: 67930

Informações do Produto

Ficha Técnica

Marca Multigrip
Fabricante Multilab
RMS 1.1819.0021.001-8
Composição PARACETAMOL 400.0MG + MALEATO DE CLORFENIRAMINA 4.0MG + CLORIDRATO DE FENILEFRINA 4.0MG
Indicação Tratamento dos sintomas de gripes e resfriados, como alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais.
Contra Indicação Pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, galucona, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.Contraindicado para menores de 18 anos.