Tags associadas a esse produto pelos consumidores

O que são Tags? Tags são palavras-chaves associadas aos produtos pelos próprios consumidores. Ao clicar em uma Tag você poderá ver todos os produtos associados a ela.

Adicione sua primeira tag
Paracetamol 500mg + Pseudoefedrina 30mg EMS Genérico com 24 Comprimidos
O paracetamol é um analgésico e antitérmico que reduz a febre e diminui a sensibilidade para a dor. A pseudoefedrina reduz a congestão nasal. Compre na Drogaria Araujo!

Generico | Leve 3 Pague 2

Formulário de Cadastro Programa de Benefícios em Medicamentos do Laboratório
Dados da Conta

Paracetamol 500mg + Pseudoefedrina 30mg EMS Genérico com 24 Comprimidos

De: R$ 12,90Por: R$ 9,99

Preço a vista: R$ 9,99

Economia de R$ 2,91

Parcele em x de Sem Juros

07891317488833
Paracetamol 500mg + Pseudoefedrina 30mg EMS Genérico com 24 Comprimidos
De: R$ 12,90
Por: R$ 9,99
à vista
ComprarVendedor Araujo
Receba em casa
em até90 minutos
consulte endereço.
RetireGrátis
em uma loja

O paracetamol é um analgésico e antitérmico que reduz a febre e diminui a sensibilidade para a dor. A pseudoefedrina reduz a congestão nasal. Compre na Drogaria Araujo!

Informações do produto

Compartilhe este produto

Saiba Mais

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
ExclusivoN
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Princípio AtivoPARACETAMOL + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA

Característica

ComposiçãoPARACETAMOL (500MG) + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA (30MG)
FabricanteEMS
Indicação

Alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, osbtrução nasal, coriza, mal estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros e para redução da febre.

Contraindicação

Em casos de alergia ao paracetamol, ao cloridrato de pseudoefedrina ou a qualquer componente da fórmula. Para pacientes com problemas cardíacos, pressão alta, distúrbios da tireóide ou com dificuldades para urinar devido ao aumento da próstata.

RMS1.0235.0874.006-6

Características

Classificação

Fabricante

Marca

Indicação

Composição

Contraindicação

RMS

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
ExclusivoN
Informe Ministério Saúde 01"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."
Princípio AtivoPARACETAMOL + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA

Característica

ComposiçãoPARACETAMOL (500MG) + CLORIDRATO DE PSEUDOEFEDRINA (30MG)
FabricanteEMS
Indicação

Alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, osbtrução nasal, coriza, mal estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros e para redução da febre.

Contraindicação

Em casos de alergia ao paracetamol, ao cloridrato de pseudoefedrina ou a qualquer componente da fórmula. Para pacientes com problemas cardíacos, pressão alta, distúrbios da tireóide ou com dificuldades para urinar devido ao aumento da próstata.

RMS1.0235.0874.006-6

Veja avaliações de quem já comprou