Tags associadas a esse produto pelos consumidores

O que são Tags? Tags são palavras-chaves associadas aos produtos pelos próprios consumidores. Ao clicar em uma Tag você poderá ver todos os produtos associados a ela.

Adicione sua primeira tag
Paracetamol 500mg Prati Genérico com 20 Comprimidos
Encontre Paracetamol 500mg Prati Genérico na Drogaria Araujo com o melhor preço. Analgésico e antitérmico. Para uso adulto e pediátrico. Acesse nosso site e confira!

Só compre seus medicamentos com a garantia do padrão.Preços exclusivos Site e App ;-)

Paracetamol 500mg Prati Genérico com 20 Comprimidos

De: R$ 14,89Por: R$ 6,95

Preço a vista: R$ 6,95

Economia de R$ 7,94

Parcele em x de

PARACETAMOL 500MG CPR 20 PRATI GEN

7898148295012_1
Paracetamol 500mg Prati Genérico com 20 Comprimidos
De: R$ 14,89
Por: R$ 6,95
à vista
ComprarVendedor Araujo
Receba em casa
em até60 minutos
RetireGrátis
em uma loja

Encontre Paracetamol 500mg Prati Genérico na Drogaria Araujo com o melhor preço. Analgésico e antitérmico. Para uso adulto e pediátrico. Acesse nosso site e confira!

Informações do produto

Compartilhe este produto

Saiba Mais

Característica

AssociaçõesN/A
UsoAdulto
AplicaçõesDor e Febre
ApresentaçãoComprimidos
ClassificaçãoGenérico
MarcaParacetamol

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricantePrati Donaduzzi
ComposiçãoPARACETAMOL (500MG)
Indicação
Redução da febre e alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.
Contraindicação
Casos de alergia ao paracetamol ou a qualquer componente da fórmula.
RMS1.2568.0050.001-1

Características

Classificação

Fabricante

Marca

Indicação

Composição

Contraindicação

RMS

Característica

AssociaçõesN/A
UsoAdulto
AplicaçõesDor e Febre
ApresentaçãoComprimidos
ClassificaçãoGenérico
MarcaParacetamol

GRP_INTEGRACAO

Possui Venda PermitidaS
Informe Ministério Saúde 02-
Informe Ministério Saúde 04-
Informe Ministério Saúde 05-
Informe Ministério Saúde 08-
Informe Ministério Saúde 09-
Informe Ministério Saúde 01"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."
Informe Ministério Saúde 03-
Informe Ministério Saúde 06-
Informe Ministério Saúde 07-
Informe Ministério Saúde 10-
Princípio AtivoPARACETAMOL

Característica

FabricantePrati Donaduzzi
ComposiçãoPARACETAMOL (500MG)
Indicação
Redução da febre e alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais.
Contraindicação
Casos de alergia ao paracetamol ou a qualquer componente da fórmula.
RMS1.2568.0050.001-1

Veja avaliações de quem já comprou