0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

07896015517083_1
07896015517083
07896015517083
07896015517083

Sonridor Caf com 4 Comprimidos Efervescentes

CAFEINA ANIDRA + PARACETAMOL

Sonridor Caf Envelope com 4 Unidades Sonridor Caf Envelope com 4 Unidades

Vendido e Entregue por Drogaria Araujo Selo de Vendedor Verificado
Marca: Sonridor
R$15,90

Mais formas de pagamento

Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 15,90 sem juros

R$ 15,90

R$ 15,90

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$15,90
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 15,90

"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Ícone de sacola de envio de produto Calcular frete e prazo
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Referência: 64987

Ficha Técnica

Marca Sonridor
Fabricante GSK
RMS 1.0107.0220.002-9
Composição CAFEINA ANIDRA 65.0MG + PARACETAMOL 500.0MG
Indicação Analgésico e antipirético, sendo indicado para o alívio da febre e da dor de intensidade leve a moderada, incluindo dor de cabeça, enxaqueca, dor músculo-esquelética, cólicas menstruais, dor de garganta, dor de dente, dor pósprocedimentos odontológicos, dor e febre após vacinação, e dor de osteoartrite.
Contra Indicação Alergia ao paracetamol, à cafeína ou a qualquer outro componente da fórmula.