0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

6% OFF
07898074610354

Spidufen 770mg com 6 Compridos Revestidos

IBUPROFENO ARGININA

Spidufen 770mg 3g Com 6 Comprimidos Spidufen 770mg 3g Com 6 Comprimidos

Vendido e Entregue por Drogaria Araujo Selo de Vendedor Verificado
Marca: Spidufen
R$23,57 R$21,99 Economize R$ 1,58

Mais formas de pagamento

Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 21,99 sem juros

R$ 21,99

R$ 21,99

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$21,99
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 21,99
Ícone de sacola de envio de produto Calcular frete e prazo
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Referência: 65701

Ficha Técnica

Marca Spidufen
Fabricante Zambon
RMS 1.0084.0148.030-6
Composição IBUPROFENO ARGININA 770.0MG
Indicação Alívio da dor leve ou moderada: cefaleia, nevralgias, dismenorreia (cólica menstrual), pós-cirúrgico dental e dores dentárias, musculares e traumáticas; Febre e tratamento sintomático da gripe.
Contra Indicação Apresentar hipersensibilidade ao princípio ativo “ibuprofeno arginina” ou a qualquer um dos excipientes; Apresentar reações de hipersensibilidade em resposta ao ácido acetilsalicílico (AAS) ou a outros medicamentos anti-inflamatórios não esteroidais;