0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

>
Tylenol DC 1g com 20 Comprimidos Revestidos Banner
Tylenol DC 1g com 20 Comprimidos Revestidos Banner
Tylenol_3
Tylenol 500mg _4

Tylenol DC Múltiplas Dores Paracetamol 500mg + Cafeína 65mg com 20 Comprimidos Revestidos

PARACETAMOL + CAFEÍNA

Tylenol DC Multiplas Dores 1g Com 20 Comprimidos Tylenol DC Multiplas Dores 1g Com 20 Comprimidos

Vendido e Entregue por Drogaria Araujo Selo de Vendedor Verificado
Marca: Tylenol
R$38,00

ou 3x de R$ 13,43 c/ juros

Mais formas de pagamento

Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 38,00 sem juros

R$ 38,00

2x de R$ 19,86 com juros de 3%

R$ 39,72

3x de R$ 13,43 com juros de 3%

R$ 40,29

R$ 38,00

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$38,00
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 38,00

"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Ícone de sacola de envio de produto Calcular frete e prazo
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Referência: 95919

Informações do Produto

O TYLENOL DC MÚLTIPLAS DORES com 20 comprimidos é um analgésico e antitérmico com o princípio ativo paracetamol 1g associado à cafeína 130mg por dose (Dose = 2 comprimidos) e é indicado para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores de cabeça, dores musculares, dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de dente, dor nas costas, dores associadas a artrites e cólicas menstruais, sendo também útil para a redução da febre. Uso adulto e pediátrico acima de 12 anos

Ficha Técnica

Marca Tylenol
Fabricante Johnson & Johnson
RMS 1.5721.1205.004-7
Composição PARACETAMOL 500.0MG + CAFEÍNA 65.0MG
Indicação Indicado para o alívio sintomático de dores de cabeça, sendo também útil para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: Dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores associadas a artrites e cólicas menstruais.
Contra Indicação Você não deve usar Tylenol DC se tiver alergia ao paracetamol, à cafeína ou a outro componente de sua fórmula.