0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

00000075029173_1
00000075029173_2
07501006718065
00000075029173

Vick Pyrena Sabor Canela e Maçã Envelope 5g

PARACETAMOL

VICK PYRENA CANELA/MACA EV 5G VICK PYRENA CANELA/MACA EV 5G

Vendido e Entregue por Drogaria Araujo Selo de Vendedor Verificado
Marca: Vick
R$4,75

Mais formas de pagamento

Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 4,75 sem juros

R$ 4,75

R$ 4,75

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$4,75
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 4,75

"NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO."

Ícone de sacola de envio de produto Calcular frete e prazo
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Referência: 57376

Ficha Técnica

Marca Vick
Fabricante P&G
RMS 1214200010075
Composição PARACETAMOL 500.0MG/5.0G
Indicação Alívio da dor de cabeça, febre e dores no corpo, associados à gripe.
Contra Indicação Alergia ao paracetamol ou a qualquer componente do produto; doença no fígado ou rins; menores de 12 anos. Não use qualquer outro produto que contenha paracetamol.