0
Sua cesta

Sua cesta está vazia

>
59% OFF
07896523220291

Fexofenadina 120mg Cimed Genérico com 10 Comprimidos

CLORIDRATO DE FEXOFENADINA

Fexofenadina 120mg com 10 Comprimidos Revestidos Cimed Genéricos Fexofenadina 120mg com 10 Comprimidos Revestidos Cimed Genéricos

Vendido e Entregue por Drogaria Araujo Selo de Vendedor Verificado
Marca: Fexofenadina
R$44,19 R$17,99 Economize R$ 26,20

Mais formas de pagamento

Mais formas de pagamento

×

Cartão de crédito

Pix

Condições de parcelamento

1x de R$ 17,99 sem juros

R$ 17,99

R$ 17,99

O pagamento é instantâneo e só pode ser à vista. Na etapa de finalização da compra, a gente explica o passo a passo para pagar com o Pix.
Lembre-se que este medicamento é de uso controlado

×

Para comprar medicamento controlado, você vai precisar:

Retirar numa loja Araujo

Seu medicamento ficará disponível para retirada na Araujo de sua escolha por até 24 horas. Após este prazo, o pedido será cancelado.

Receita médica válida

A venda será concluída em loja, mediante aprovação por nosso farmacêutico. Para isso, a receita deve ser original, sem rasuras, com os respectivos termos (se aplicável), estar dentro da validade no momento da retirada do pedido, com medicamentos e quantidades selecionadas de acordo com a prescrição e legislações vigentes.

Lembre-se

×

COMO COMPRAR SUA VACINA NO SITE ARAUJO

1º PASSO: Compre sua vacina aqui no site e agende a aplicação nas lojas disponíveis.

2º PASSO: Vá até a loja escolhida no dia e horário agendado e faça o pagamento do serviço de aplicação da vacina.

R$17,99
+
R$ 0,00

Total: Vacina + Serviço de Aplicação

R$ 17,99

"VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA."

Ícone de sacola de envio de produto Calcular frete e prazo
Infelizmente não conseguimos encontrar um endereço para este CEP. Por favor tente outro CEP ou tente novamente mais tarde.

Referência: 90320

Ficha Técnica

Marca Fexofenadina
Fabricante Cimed
RMS 1.4381.0203.024-1
Composição CLORIDRATO DE FEXOFENADINA 120.0MG
Indicação Tratamento das manifestações alérgicas, tais como rinite alérgica e urticária (erupção na pele, geralmente de origem alérgica, que causa coceira).
Contra Indicação Hipersensibilidade a qualquer um dos componentes da fórmula; menores de 12 anos.